ファイン

商品について

オムニンエース 第②類医薬品

●効能・効果

風邪の諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

 

●用法・用量

年齢 1回量 1日服用回数
大人(15才以上) 3錠 3回
15才未満 服用しないこと

●説明文書ダウンロード: PDF

 

商品に関するお問い合わせはこちら

●有効成分

1日量(9錠中)

イブプロフェン・・・450mg
フマル酸クレマスチン・・・1.34mg
     (クレマスチンとして1mg)
リン酸ジヒドロコデイン・・・22mg
dl-塩酸メチルエフェドリン・・・60mg
塩酸ブロムヘキシン・・・12mg
無水カフェイン・・・75mg


MOVIE

ファイン製品についてのご説明をまとめております。詳細はYouTubeページからご覧いただけます。

  • メディファイン
  • 金のしじみウコン肝臓エキス